-
Acessórios de topo a topo
-
cotovelo de aço inoxidável
-
tee de aço inoxidável
-
redutor de aço inoxidável
-
Tampão de aço inoxidável da tubulação
-
Tubulação de aço inoxidável frente e verso
-
Extremidades de aço inoxidável do topo
-
forjado para tubos
-
forjado flanges de aço
-
tubulação de aço carbono do api
-
Tubulação de aço inoxidável sem emenda
-
tubos soldados de aço inoxidável
-
Tubulação da liga de níquel
-
Tubulação de Hastelloy
-
Tubo de cobre do níquel
-
placa de aço inoxidável
-
barras de aço inoxidável
-
gaxeta esbaforido espiral
-
Folha do acrílico do molde
-
Brasil---AimeeNa avaliação a mais atrasada do vendedor, TOBO ganhou a avaliação excelente, ele é bom, continuará a cooperar. -
Tailândia ---Dave MulroyA tubulação de aço de liga de ASTM A213 T9, qualidade estável, bom preço, serive excelente, GRUPO de TOBO é nosso sócio de confiança. -
EUA ---AlfaroFlange frente e verso super de ASTM A182 F55, boa qualidade, nós gostamos daquele! E tempo de entrega a tempo também, muito profissional.
Tubulação de aço inoxidável SS304 1,4301 do duplex quadrado do círculo de ASTM A240 A554 321 tubo de 310S 440 SS
| Lugar de origem | China |
|---|---|
| Marca | TOBO |
| Certificação | BV/ABS/LR/TUV/DNV/BIS/API/PED |
| Número do modelo | EL####001 |
| Quantidade de ordem mínima | 0.5-1 toneladas |
| Preço | Negociável |
| Detalhes da embalagem | em uns sacos de plástico então nos pacotes |
| Tempo de entrega | De acordo com o qty |
| Termos de pagamento | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, |
| Habilidade da fonte | 7500 toneladas pelo ano |
| Espessura | programação padrão | Cor | A exigência de cliente |
|---|---|---|---|
| Embalagem | saco poli interno, Bag+Carton plástico, caixa da madeira compensada ou pálete, concordando o requesm | Tipo | Tubulação |
| Padrão | ANSI/ASME | Superfície | como a exigência de cliente |
| Tamanho | Tamanho personalizado | ||
| Destacar | Tubo A554 redondo de aço inoxidável,Tubo de aço inoxidável sem emenda industrial |
||
Tubulação de aço inoxidável ASTM A240 A554 SS304 1,4301 321 tubo de 310S 440 SS em volta da tubulação quadrada
A tubulação de aço inoxidável aplica-se ao petróleo, indústria, médico químicos, poder, caldeira e outros campos da indústria, com a temperatura resistente, baixa de alta temperatura resistente, resistentes à corrosão.
Shaw Stainless & a liga mantêm um grande inventário da tubulação de aço inoxidável de alta qualidade do padrão e da especialidade, dos encaixes e dos acessórios prontos para enviar rapidamente.
O fabricante de aço inoxidável Landee da tubulação fornece as tubulações de aço inoxidável, SS conduz, o encanamento de aço inoxidável, encanamento dos SS para segmentos industriais.
Nossos 304 e 316 sem emenda e tubulação de aço inoxidável soldada conformam-se à especificação padrão de ASTM A312 para encontrar as certificações restritas exigidas em sistemas tranquilos de hoje com resistência superior da força e de corrosão para o uso em várias aplicações. Tubulação que corta, dobrando, lustrando, rosqueando e sulcando serviços para terminar e personalizar às especificações.
Além, contratando dobrando-se, na força de torção do mesmos, no isqueiro, e nos são igualmente amplamente utilizados na fabricação de peças mecânicas e estruturas do planejamento.
Aplicações de aço inoxidável da tubulação
Igualmente usado em produzir todos os tipos de armas convencionais, o tambor, projeteis de artilharia e assim por diante…
As tubulações de aço são os tubos longos, ocos que são usados para uma variedade de finalidades. São produzidos por dois métodos distintos que conduzem a uma tubulação soldada ou sem emenda. A fonte industrial do metal leva uma grande variedade de produtos de aço inoxidável da tubulação.
As tubulações sem emenda de aço inoxidável são uma barra de aço oca, um grande número tubulações usadas transportando líquidos, tais como o óleo, gás, água, gás, vapor, permutador de calor, máquina mecânica.
A tubulação de aço inoxidável tem uma grande variedade das aplicações, alguma do mais predominante inclui:
- Fabricação do automóvel
- Unidades de refrigeração
- Aquecimento & sistemas sondando
- Mastros de bandeira
- Lâmpadas de rua
- Quadros da bicicleta
Categoria da tolerância
| Categoria | Tolerância do diâmetro externo | Categoria | Tolerância da espessura de parede |
| D1 | ±1.50% mas pelo menos ±0.75mm | T1 | ±15% mas pelo menos ±0.60mm |
| D2 | ±1.00% mas pelo menos ±0.50mm | T2 | ±12.5% mas pelo menos ±0.40mm |
| D3 | ±0.75% mas pelo menos ±0.30mm | T3 | ±7.5% mas pelo menos ±0.15mm |
| D4 | ±0.50% mas pelo menos ±0.10mm | T4 | ±5.0% mas pelo menos ±0.10mm |
Composição quimica
| Categoria | Composição quimica | ||||||||
| C (máximo) | Si (máximo) | Manganês (máximo) | P (máximo) | S (máximo) | Ni | Cr | Mo | Outro | |
| TP 304 | 0,08 | 0,75 | 2 | 0,04 | 0,03 | 8-11 | 18-20 | ||
| TP 304H | 0.04-0.10 | 0,75 | 2 | 0,04 | 0,03 | 8-11 | 18-20 | ||
| TP 304L | 0,035 | 0,75 | 2 | 0,04 | 0,03 | 8-13 | 18-20 | ||
| TP 309S | 0,08 | 0,75 | 2 | 0,04 | 0,03 | 8-13 | 18-20 | ||
| TP 310S | 0,08 | 0,75 | 2 | 0,045 | 0,03 | 12-15 | 22-24 | ||
| TP 316 | 0,08 | 0,75 | 2 | 0,04 | 0,03 | 19-22 | 24-26 | ||
| TP 316L | 0,035 | 0,75 | 2 | 0,04 | 0,03 | 10-15 | 16-18 | ||
| TP 316Ti | 0,08 | 0,75 | 2 | 0,04 | 0,03 | 11-14 | 16-18 | ||
| TP 317 | 0,08 | 0,75 | 2 | 0,04 | 0,03 | 11-14 | 16-18 | ||
| TP 321 | 0,08 | 0,75 | 2 | 0,04 | 0,03 | 9-13 | 18-20 | ||
| TP 321H | 0.04-0.10 | 0,75 | 2 | 0,04 | 0,03 | 9-13 | 17-20 | ||
| TP 347 | 0,08 | 0,75 | 2 | 0,04 | 0,03 | 9-13 | 17-20 | ||
| TP 347H | 0.04-0.10 | 0,75 | 2 | 0,04 | 0,03 | 9-13 | 17-20 | ||
Padrão da tolerância
| Artigo | ASTM A213 | ASTM A312 | ASTM A269 | |||
| O.D. | tolerância | O.D. | tolerância | O.D. | tolerância | |
| Tolerância do diâmetro externo (milímetros) | <25> | ±0.10 | 10.3-48.3 | +0.4/-0.8 | 12,7 <> | +0.13/-0.13 |
| 25.4-≤38.1 | ±0.15 | >48.3-114.3 | +0.8/-0.8 | 12.7-38.1 | +0.13/-0.13 | |
| >38,1-<50> | ±0.20 | >114.3-219.1 | +1.6/-0.8 | 38.1-88.9 | +0.25/-0.25 | |
| 50,8-<63> | ±0.25 | >219.1-457.2 | +2.4/-0.8 | 88.9-139.7 | +0.38/-0.38 | |
| 63,5-<76> | ±0.30 | >457.2-660.4 | +3.2/-0.8 | 139.7-203.2 | +0.76/-0.76 | |
| 76.2-≤101.6 | ±0.38 | >660.4-864 | +4/-0.8 | |||
| >101.6-≤190.5 | ±0.38/-0.64 | >864-1219.2 | +4.8/-0.8 | |||
| >190.5-≤228.6 | ±0.38/-1.14 | |||||
| Espessura tolerância (milímetros) |
O.D. | tolerância | ±12.5%t | O.D. | tolerância | |
| ≤38.1 | +20%t/0 | ≤38.1 | ±15%t | |||
| >38,1 | +22%t/0 | >38,1 | ±10%t |
|||
| Artigo | ASTM A213/A213M | ASTM A312/A312M | ||||
| Categoria | TP304 | TP304L | TP304 | TP304L | ||
| TP316 | TP316L | TP316 | TP316L | |||
| TP317 | TP317L | TP317 | TP317L | |||
| TP347 | TP310S | TP347 | TP310S | |||
| TP309H* | TP310H* | TP317* | TP310H* | |||
| TP321HΔ | TP321HΔ | |||||
| ≥170; | ≥205 | ≥170; | ≥205 | |||
| ≥485 | ≥515 | ≥485; | ≥515 | |||
| ≥35 | ≥35 | ≥35 | ≥35 | |||
| Aplainando o teste | H=1.09t/(0.09+t/D) | H=1.09t/(0.09+t/D) | ||||
| Teste da flange | 21-68% | |||||
| Corrosão intergranular | “*” ﹑ “Δ " ASTM E112, minuto 6# | |||||
| Teste hidráulico (Mpa) | D | P máximo | P=220.6t/D | D | P máximo | ASTM A530/A530M D≤270MM P=2Rt/D R=50%σ0.2 |
| <25> | 7 | ≤88.9 | 17 | |||
| 25,4-<38> | 10 | |||||
| 38,1-<50> | 14 | >88,9 | 19 | |||
| 50,8-<76> | 17 | |||||
| 76,2-<127> | 24 | |||||
| ≥127 | 31 | |||||
| Análise do metalógrafo | STM A262 E | ASTM A262 E | ||||
| Não - teste destrutivo | ASTM E213 E309 E426 | ASTM E213 E309 E426 | ||||
| Dureza | HRB<90> | RB<90> | ||||
As exigências do teste dos padrões
| Padrão | Composição quimica | Resistência à tração | Ponto de rendimento | Teste de tensão | Dureza de Rockwell | Aplainando o teste | Teste de alargamento | Hidrostática |
| ASTM A312 | X | X | X | X | X | |||
| ASTM A213 | X | X | X | X | X | X | X | X |
| ASTM A269 | X | X | ||||||
| ASTM A511 | X | X | X | X | ||||
| ASTM A789 | X | X | X | X |
| Padrão | Ultrassônico | Eddy Current | Corrosão intergranular | Tamanho de grão | α/γ | Qualidade de superfície | Tolerância | |
| ASTM A312 | X | X | X | |||||
| ASTM A213 | X | X | X | |||||
| ASTM A269 | X | X | X | |||||
| ASTM A511 | X | X | ||||||
| ASTM A789 | X | X | X | X |
Propriedades mecânicas de ASTM
| Categoria | Resistência à tração Minuto (Mpa) |
Ponto de rendimento Minuto (Mpa) |
Minuto ELÉTRICO (%) | Rockwell Máximo |
| TP 304 | 515 | 205 | 35 | 90 |
| TP 304H | 550 | 240 | 35 | 90 |
| TP 304L | 485 | 170 | 35 | 90 |
| TP 309S | 515 | 205 | 35 | 90 |
| TP 310S | 515 | 205 | 35 | 90 |
| TP 316 | 515 | 205 | 35 | 90 |
| TP 316L | 485 | 170 | 35 | 90 |
| TP 316Ti | 515 | 205 | 35 | 90 |
| TP 317 | 515 | 205 | 35 | 90 |
| TP 321 | 515 | 205 | 35 | 90 |
| TP 321H | 515 | 205 | 35 | 90 |
| TP 347 | 515 | 205 | 35 | 90 |
| TP 347H | 515 | 205 | 35 | 90 |
![]()
![]()
FAQ
Q: Quanto tempo é seu prazo de entrega?
Q: Onde está sua fábrica?
: Nossa fábrica está na cidade de Wuxi (perto de Shanghai) teve recursos para bastante capacidade da produção e prazo de entrega mais adiantado.
Q: Que é seus termos de pagamento?
: Avanço de 100% T/T.
30% T/T e equilíbrio contra a cópia dos documentos.
Avanço de 30% T/T, equilíbrio L/C na vista.
Q: Podemos nós visitar sua fábrica?
: Calorosamente bem-vindo. Uma vez que nós temos sua programação, nós arranjaremos a equipe profissional das vendas para continuar seu caso.

